«Поступление без взяток»: для украинских абитуриентов создали чат-бот, помогающий предотвратить коррупцию в вузах

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в сотрудничестве с Ассоциацией юридических клиник Украины и при поддержке Антикоррупционной инициативы Европейского Союза (EUACI) создали специальный чат-бот в телеграмм для противодействия коррупционным рискам во время вступительной кампании 2022. Об этом НАПК сообщает в своем телеграмм-канале.

«НАПК вместе с партнерами создали чат-бот «Поступление без взяток» — @VstupBezHabarivBot. Это удобный инструмент, который поможет противодействовать коррупционным рискам во время вступительной кампании 2022», – говорится в сообщении.

Чат-бот поможет участникам вступительной кампании и их родителям узнать свои права, коррупционные риски, ознакомиться с электронным кабинетом абитуриента, а также разобраться, куда и как подавать заявление о фактах коррупции в вузах.

Также чат-ботом смогут пользоваться антикоррупционные уполномоченные заведениями высшего образования, чтобы найти необходимую информацию о коррупционных рисках и мерах по их минимизации на период вступительной кампании. Кроме того, уполномоченные лица смогут пользоваться опцией консультирования в формате онлайн с сотрудниками НАПК.

Напомним, что Киевская Школа Экономики (KSE), украинская IT-компания Genesis и технологический университет SET University запускают бесплатный совместный курс создания цифровых продуктов School of Digital Business.

Добавить комментарий

Войти с помощью: