Сколько зарабатывают украинские врачи, швеи и рабочие в Польше: ЦИФРЫ

Украинцы уезжают лечить зубы полякам за 145 000 гривен в месяц. За работу на стройке в соседнем государстве наши соотечественники получают в среднем 45 000 грн.

Согласно данным портала Rabota.ua, хорошие специалисты из Украины могут зарабатывать в Польше до $5 тысяч в месяц.

Так, на работу в соседнее государство активнее всего приглашают украинских разнорабочих, докторов (стоматологов и терапевтов), строителей, нянь и сиделок, швей и уборщиков, пишет УНИАН.

Ждут в Польше, по данным сайта по трудоустройству, также электриков и сварщиков из Украины, упаковщиков и токарей.

При этом самые интересные зарплаты, согласно информации Rabota.ua, поляки предлагают украинским стоматологам, которые в частной клинике могут зарабатывать порядка 120 000 — 145 000 гривен в месяц.

Хорошо оплачивается в Польше и труд заробитчан-терапевтов: специалистам из Украины готовы платить 75 000 гривен в месяц.

Работу на 52 000 гривен в соседнем государстве может найти украинский сварщик, тогда как строителям на заработках обещают около 45 000, а электрикам — 40 000 гривен в месяц.

Приезжим уборщикам складов в Польше готовы платить 33 000 гривен, разнорабочим обещают 30 000, а швеям – 25000 гривен в месяц.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам эксперта по социальным вопросам Андрея Павловского, количество рабочих мест в Украине ежегодно сокращается, из-за чего люди вынуждены искать лучший заработок за границей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: