Сенс Банк ищет инвесторов для открытия бизнеса в Европе

Украинский Сенс Банк ведет переговоры с европейскими инвесторами с универсальными лицензиями для открытия и быстрого развития бизнеса за границей. Об этом доверенное лицо Нацбанка в Сенс Банке Симеон Дянков рассказал в интервью Finclub, сообщает Maanimo.

Банк уже подписал меморандум и начал подготовку к due diligence (процедура составления объективного представления об объекте инвестирования).

«Последние несколько месяцев мы больше всего общаемся с потенциальными инвесторами из Польши. В ближайшее время у меня будут встречи в НБУ и ОП, где я хотел бы согласовать наши дальнейшие действия. И я, и польский инвестор уже направили в НБУ письма о наших намерениях«, – рассказал Дянков.

Банк предложит иностранному партнеру направить своего представителя в набсовет. Дянков рассказал, что важно привлечь инвестора с универсальной лицензией, чтобы ускорить процесс запуска бизнеса и не открывать отдельные офисы.

«У нас было много предложений от «экзотических» инвесторов, заработавших на энергетических ресурсах и теперь желающих вложить средства в Украину. Но мы проводили консультации и поняли, что согласие на такое соглашение органы, вводившие санкции, не дадут. Мы потеряли время, но выиграли в качестве инвесторов, которые готовы с нами работать«, – рассказал представитель банка.

Он добавил, что нынешние подсанкционные акционеры Михаил Фридман и Петр Авен готовы продать свои акции после проведения due diligence.

Добавить комментарий

Войти с помощью: