ПриватБанк в Верховном Суде отстоял право на имущество ТРЦ в Днепре

ПриватБанк

Верховный Суд подтвердил право ПриватБанка разорвать договоры аренды ТРЦ «Приозерный» в Днепре с компанией Алонза, что позволяет банку беспрепятственно распоряжаться имуществом торгового центра. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу банка.

Алонза в своем иске к ПриватБанку потребовала признать недействительными пункты договора аренды, позволявшие банку расторгнуть договор аренды ТРЦ «Приозерный» в случае нарушения арендатором своих обязательств. Банк досрочно расторг договор аренды с компанией в июне 2022 года из-за неуплаты Алонза арендной платы.

В банке указывают, что компания Алонза связана с бывшими собственниками ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

«Связанные с бывшими владельцами банка компании Алонза и Миссия-1 пытались в судах запретить ПриватБанку расторгать договор аренды ТРЦ «Приозерный» и лишить госбанк права собственности на этот торговый центр в Днепре», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В начале июня ПриватБанк в суде защитил свое право собственности на ТРЦ «Приозерный» в многолетних судебных разбирательствах с бывшими собственниками.

ТЦ «Приозерный» был предметом ипотеки по кредитным обязательствам компаний, связанных с Коломойским и Боголюбовым, и перешел в собственность банка в 2016 году после его национализации.

Добавить комментарий

Войти с помощью: