$30 млн инвестиций: Philip Morris откроет новую фабрику в Украине

Производитель сигарет и устройств для нагревания табака Philip Morris International в июле начнет подготовительные работы по запуску нового производства в Украине. Объем запланированных инвестиций превысит $30 млн, сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу украинского филиала компании.

Ожидается, что новая фабрика заработает во Львовской области в I квартале 2024 года. Штат составит более 250 человек, преимущественно на производстве. В первую очередь работу предложат сотрудникам харьковского предприятия Philip Morris.

Президент европейского региона компании Массимо Андолина заявил, что «эта инвестиция является мощным сигналом для других международных инвесторов – уверенности в экономике Украины, украинском народе и будущем Украины».

В свою очередь гендиректор «Филип Моррис Украина» Максим Барабаш сообщил, что локация для нового производства была предложена UkraineInvest – правительственным офисом по привлечению и поддержке инвестиций. По его словам, новая фабрика позволит компании полностью удовлетворить внутренний спрос.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Philip Morris International сообщила о временной приостановке своей деятельности в Украине, в том числе на фабрике в Харькове. В то же время компания продолжила поставки своей продукции в страну благодаря импорту с восьми фабрик и партнерству с другими производителями.

Добавить комментарий

Войти с помощью: