За секунду и без госрегистратора. В «Діє» запустили автоматическое закрытие ФЛП

На портале «Дія» появилась услуга автоматического закрытия ФЛП, которая на прошлой неделе проходила бета-тестирование. Теперь это можно сделать в несколько кликов без участия государственного регистратора. Сервис также актуален для желающих изменить форму собственности бизнеса, сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

Глава министерства Михаил Федоров напомнил, что на портале уже доступна «революционная услуга, позволяющая зарегистрировать бизнес всего за 2 секунды». Сервисом успели воспользоваться более 334,2 тысячи украинцев.

«Теперь доступно и автоматическое закрытие ФЛП. Мы устранили человеческий фактор из процесса, поэтому больше не нужно ждать обработки заявления вручную», – сообщил он. И добавил, что закрыть «фоп» можно за 1 секунду.

Воспользоваться новой услугой могут физлица-предприниматели, имеющие регистрационный номер учетной карты налогоплательщика или использующие паспортные данные вместо карты налогоплательщика.

Минцифры разместило инструкцию:

  1. Сначала необходимо авторизоваться на портале «Дія».
  2. Далее следует выбрать «Автоматическое закрытие ФЛП».
  3. И нажать «Подать заявление».
  4. После того, как необходимая информация подтянется в заявление из Единого государственного реестра (ЕГР), нужно проверить данные.
  5. Затем заявление необходимо подписать электронной подписью ФЛП или квалифицированной электронной подписью физлица.

«После этого данные о закрытии ФЛП автоматически поступят в ЕГР и налоговую по месту регистрации. Статус заявления можно проверить в разделе «Услуги» – «Заказанные услуги», – сказано в сообщении.

Добавить комментарий

Войти с помощью: