Опубликован рейтинг стран, в которых быстрее всего дорожает жилье: на каком месте Украина

В тройку стран, в которых цены на жилье растут самыми высокими темпами, вошли Турция, Новая Зеландия и Соединенные Штаты Америки.

Во II квартале 2021-го цены на жилье в 55 странах выросли в среднем на 9,2% по сравнению с апрелем-июнем прошлого года, пишет UBR.ua со ссылкой на данные Knight Frank.

Согласно данным, представленным агентством Knight Frank, во II квартале текущего года рейтинг стран с самыми высокими темпами роста цен на жилую недвижимость возглавили Турция и Новая Зеландия, где стоимость «квадратов», по сравнению с апрелем-июнем 2020-го, выросла на 29,2% и 25,9%.

Заметно подорожало жилье в этот период также в Соединенных Штатах (+18,6%), в Словакии (+18,6%) и Швеции (+17,2%).

В то же время, в Индии стоимость недвижимости в апреле-июне снизилась на 0,5%, тогда как в Испании жилье подешевело на 0,9%, а на острове Джерси расценки и вовсе не изменились.

Что же касается Украины, то цены на недвижимости в нашей стране во II квартале 2021-го выросли на 8,3%: по сравнению с IV кварталом прошлого года «квадраты» подорожали на 4%. По темпам роста цен на жилье Украина заняла 22 строчку.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно результатам ежегодного Украинского муниципального опроса, самым комфортным для жизни городом Украины в 2021 году стала Винница. На втором и третьем местах в масштабном рейтинге городов по качеству жизни расположились Луцк и Ивано-Франковск соответственно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: