Опрос стоимостью $50 млрд: что осталось от состояния Илона Маска после падения акций Tesla

Если до судьбоносного опроса цена бумаг производителя электрокаров достигала $1200, то теперь за одну акцию Tesla дают порядка $1000.

Недавний Twitter-опрос стоил Илону Маску $50 млрд: согласно данным Bloomberg Billionaires Index, за два дня на фоне падения акций Tesla состояние молодого предпринимателя сократилось с $336 млрд до $288 млрд.

После инициированного Илоном Маском опроса, в рамках которого бизнесмен спросил у подписчиков в Twitter, следует ли ему продать свою долю в Tesla, стоимость акций компании рухнула более чем на 16%.

Так, если до судьбоносного опроса цена бумаг производителя электрокаров достигала $1200, то теперь за одну акцию дают порядка $1000.

При этом отрыв Илона Маска, который все еще удерживает лидерство в рейтинге долларовых миллиардеров, от Джеффа Безоса, который расположился на второй строчке, сократился до $83 млрд.

Стоит отметить, что участниками Twitter-опроса от Илона Маска стали более 3,5 млн человек, 57,9% из которых проголосовали за продажу миллиардером акций Tesla. При этом предприниматель пообещал исполнить волю своих подписчиков, каким бы ни оказался исход голосования.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в конце прошлого месяца гендиректор Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в истории: на момент закрытия торгов на Уолл-стрит 25 октября его состояние оценивалось в $271,3 млрд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: