Свежий отчет API взвинтил цены на нефть: стоимость Brent превысила $85 за баррель

нефть

Информация, предоставленная Американскому институту нефти НПЗ, операторами хранилищ и трубопроводов, спровоцировала очередной взлет нефтяных котировок.

По данным API, объемы нефти в хранилищах США с 1 по 5 ноября сократились на 2,5 млн баррелей. При этом запасы сырья в Кушинге выросли на 234 000 баррелей, передает Интерфакс.

Согласно данным торгов, утром в среду за баррель Brent давали $85,02: североморская смесь подорожала на 0,28%. При этом стоимость WTI в начале сессии достигала $84,19: здесь прирост составил 0,05%.

Днем 10 ноября цены на «черное золото» несколько скорректировались: Brent по состоянию на 12:00 торгуется на уровне $84,72 за баррель, тогда как стоимость WTI составляет $83,70.

В соответствии с данными, представленными Американским институтом нефти, объемы нефти в хранилищах США с 1 по 5 ноября сократились на 2,5 млн баррелей. Стоит отметить, что эксперты, опрошенные накануне, прогнозировали рост показателя на 1,9 млн баррелей.

Вместе с тем, запасы бензина и дистиллятов в Штатах на прошлой неделе упали на 0,6 млн баррелей (каждый), в то время как объемы сырья в Кушинге выросли на 234 000 баррелей.

Официальные данные о запасах от Минэнерго США будут обнародованы вечером в среду. Согласно ожиданиям аналитиков, опрошенных S&P Global Platts, ведомство сообщит о недельном увеличении запасов сырья на 1 млн баррелей и росте объемов бензина в хранилищах на 1,6 млн баррелей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что стоимость фьючерсов на газ в Европе к закрытию вчерашних торгов опустилась ниже 840 долларов за тысячу кубометров.

Добавить комментарий

Войти с помощью: