Лишь одна страна Европы поборола последствия коронакризиса — Bloomberg

Многие успешные страны Европы до сих пор так и не оправились от экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Лишь одному государству еврозоны к концу III квартала удалось вырваться из «коронакризисного болота», пишет Bloomberg.

Единственной страной еврозоны, которой на сегодняшний день удалось преодолеть последствия коронакризиса, является Германия.

По данным Bloomberg, к сентябрю текущего года немецкая экономика единственная в еврозоне продемонстрировала признаки роста. Секрет Германии, отмечают эксперты, в том, что ее экономика — экспортно-ориентированная. Многие же европейские государства, «подсевшие на туристическую иглу», до сих пор находятся в крайне невыгодном положении.

В то же время, положение многих стран региона продолжает усугубляться на фоне введения властями новых ограничительных мер: в Италии уже практически остановилась производственная активность, а во Франции стремительно сокращается производство в частном секторе.

Многие аналитики оценивают будущее европейской экономики в ближайшей перспективе довольно пессимистично: по их мнению, в IV квартале в Европе снова будет зафиксирован спад.

Напомним, ранее аналитики Cushman&Wakefield заявили о том, что мировой рынок недвижимости достигнет дна в конце 2021 года, а начнет восстанавливаться – лишь в 2022-м.

Добавить комментарий

Войти с помощью: