Нефтяные котировки поднялись выше $100 за баррель

Отчет Baker Hughes снизил цены на нефть

Цены на «черное золото» выросли в пятницу, 15 июля, на фоне перспектив менее агрессивного повышения процентной ставки в США. Опасения по поводу возобновления спроса сдерживают рост. Об этом сообщает Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре выросли на 1,3%, до 100,35 долларов за баррель, в то время как нефть марки WTI подорожала на 0,9%, до 96,68 долларов за баррель.

«Нефть торгуется в соответствии с политикой ФРС и последствиями, которые она может иметь как для падения спроса, так и для доллара США», — сказал Стивен Иннес, управляющий партнер SPI Asset Management.

По словам эксперта, рынок возвращается к базовому сценарию повышения на 75 базовых пунктов на следующей неделе по сравнению со 100 базовыми пунктами вчера.

Наиболее воинственные политики ФРС в четверг заявили, что они выступают за еще одно повышение процентной ставки на 75 базисных пунктов на политическом заседании центрального банка США в этом месяце, а не более значительное повышение ставки, которое трейдеры поспешили оценить после того, как отчет в среду показал, что инфляция ускоряется.

Неопределенность по повышению ставок и слабые экономические данные привели к тому, что оба нефтяных контракта в четверг упали до минимума, который был ниже уровня закрытия 23 февраля, за день до того, как Россия вторглась в Украину. Однако и Brent, и WTI отыграли почти все потери до конца торговой сессии.

Напомним, что с начала войны чистая продажа валюты населением на внутреннем рынке Украины составила $1,1 млрд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: