На рынке драгметаллов наметился новый лидер: прогноз Metals Focus

2021 год может стать для рынка драгметаллов еще более успешным, чем 2020-й. По мнению экспертов Metals Focus, в следующие 12 месяцев ценовых рекордов следует ожидать не только от золота и палладия, но и от серебра.

Филип Ньюман, представляющий агентство Metals Focus, считает, что беспрецедентную поддержку рынку серебра в 2021 году будут оказывать такие факторы, как постепенное восстановление глобальной экономики, развитие АИЭ и мягкая денежная политика Центробанков разных стран мира.

Главным «козырем» серебра Ньюман называет то, что данный металл является не только инвестиционным, но и промышленным.

Дэвид Морган из Kitco News, в свою очередь, считает, что спрос на «золото для бедных» в этом году превысит прошлогодние показатели, и главными скупщиками металла в 2021-м будут производители электромобилей и солнечных панелей.

Эксперт прогнозирует рост цены серебра в ближайшие 12 месяцев до $40 и ставит на то, что инвестиционные фонды будут и в дальнейшем охотно покупать металл с целью пополнения резервов.

Стоит отметить, что в течение 2020 года котировки золота и палладия взлетели на 20%, тогда как стоимость серебра подскочила на 47%.

Напомним, по мнению экспертов Aberdeen Standard Investments, цена золота в 2021 году преодолеет отметку $2000 за унцию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: