Доллар обновил серию антирекордов: сколько стоит валюта

Доллар обновляет антирекорды на фоне последнего тура выборов в Сенат США от Джорджии и под влиянием обострения отношений с Китаем. Днем в среду американская валюта подешевела до шестилетнего минимума по отношению к швейцарскому франку. Кроме того, индекс доллара 6 января упал до наименьших значений с апреля 2018 года.

Согласно данным торгов, днем в среду курс европейской валюты к доллару поднялся до отметки 1,2333 EUR/USD (уровень предыдущего закрытия составлял 1,2294).

По мнению аналитиков MUFG, курс евро к американской валюте к концу текущего года достигнет 1,2800 EUR/USD. Эксперты также отмечают, что победа одного из кандидатов от Демократической партии на выборах в Сенат США от Джорджии делает слабость доллара «более оправданной».

Еще одним фактором, оказавшим влияние на валютный рынок сегодня, стал подписанный Дональдом Трампом запрет на использование в Штатах 8 китайских приложений, в том числе и платежной системы Alipay.

По отношению к швейцарскому франку американская валюта ослабла до отметки 0,8761, что стало минимумом за последние шесть лет. Стоит отметить, что валюта Швейцарии в течение года подорожала к доллару почти на 10%.

При этом по отношению к японской иене «американец» укрепился 6 января до 102,84 JPY/USD.

Индекс доллара в среду обновил минимум с апреля 2018 года, опустившись до 89,3 пункта (-0,15%).

Напомним, ранее сообщалось о том, что введение в Британии третьего национального локдауна остановило стремительный взлет фунта стерлингов после достижения британской валютой более чем 2,5-летнего максимума по отношению к доллару.

Добавить комментарий

Войти с помощью: