На должность главы НБУ претендует Кирилл Шевченко

Ярослав Железняк, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, сообщил, что 16 июля в 9 утра комитет рассмотрит вопрос о назначении Кирилла Шевченко на должность главы Национального банка Украины.

С 28 мая 2015 года и до настоящего времени Кирилл Шевченко является главой правления Укргазбанка, с 26 декабря 2014 года он был и.о. главы правления, а с 7 октября 2014 года — первым заместителем. Кроме того, на должности первого заместителя руководителя Укргазбанка претендент работал и раньше — с сентября 2009 года по апрель 2010 года.

С мая 2012 года по август 2014 года Шевченко занимал должность советника Секретариата главы Ощадбанка, с февраля по апрель 2012 года — был председателем правления АО «СКПД», с апреля по декабрь 2011 года — главой правления ЗАО «Украинская Стратегическая Группа».

С мая по сентябрь 2009 года Кирилл Шевченко был советником премьер-министра Украины.

С декабря 2006 по май 2009 года он работал главой правления Государственного ипотечного учреждения.

С октября 1995 года по декабрь 2006 года Кирилл Шевченко работал начальником отдела нормативов, заместителем начальника управления активно-пассивных операций, заместителем председателя правления, первым заместителем председателя правления банка «Финансы и кредит».

В период с марта по сентябрь 1995 года Шевченко был сначала экономистом отдела экспертов, позже ведущим экономистом сектора кредитных ресурсов кредитного отдела Акционерного почтово-пенсионного банка «Аваль».

С августа 1994 года по март 1995 года Кирилл Шевченко работал экономистом сектора вкладных операций, экономистом кредитного отдела, и.о. начальника сектора кредитного отдела по привлечению кредитных ресурсов ЗАО «Украинский Кредитный Банк».

Напомним, 3 июля Верховная Рада поддержала проект постановления об увольнении Якова Смолия с должности главы Национального банка Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: