Минэкономики запустило аграрный реестр в тестовом режиме

аграрии

Министерство развития экономики запустило в пилотном режиме Государственный аграрный реестр, чтобы обеспечить взаимодействие производителей аграрной продукции и государства. Аграрии могут подавать заявки на исправление ошибок в кадастре, документы на получение господдержки и проверять информацию о себе.

Информация распределена по четырем разделам реестра: Государственный земельный кадастр, Реестр юридических и физических лиц, Реестр прав и Реестр животных.

«Создать свой онлайн-кабинет можно, не выходя из дома. Для регистрации необходимо проверить наличие актуальной электронной цифровой подписи (ЭЦП). Регистрация бесплатна и доступна для всех аграриев, даже если пользователь не зарегистрирован как сельскохозяйственный производитель», — отметили в министерстве.

В настоящее время мобильные бригады операторов помогают желающим зарегистрироваться в шести пилотных областях — Киевской, Черкасской, Одесской, Львовской, Волынской и Николаевской.

В Минэкономики отметили, что в дальнейшем планируется внедрить программы таргетированной государственной поддержки.

Напомним, что Украина занимает третье место в мире среди поставщиков агропродукции в страны Евросоюза. Как сообщается в отчете Еврокомиссии, в период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года объем украинского с\х экспорта составил 7,3 млрд евро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: