Котировки на нефть дешевеют в рамках коррекции

Мировые цены на нефть в четверг утром коррекционно снижаются после достижения семилетнего рекорда, о чем свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.54 EET цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,1%, до 88,35 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — на 0,02%, до 85,79 доллара.

На рынке нефти 20 января наблюдается коррекционное снижение цен после того, как цена марки Brent превысила 89 долларов за баррель, что стало максимальным значением с октября 2014 года.

Однако аналитики Oanda, чьи слова приводит газета Wall Street Journal, ожидают, что в ближайшем будущем рынок нефти останется напряженным на фоне улучшения перспектив спроса на нефть и ситуации с ограниченным предложением.

Кроме того, инвесторы оценивают данные Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США за неделю по 14 января на 1,4 миллиона баррелей, при этом аналитики ожидали снижения показателя на 1,367 миллиона. Официальные данные о запасах в стране позднее опубликует Минэнерго США.

Напомним, что эксперты ожидают подъема стоимости Brent до $100/баррель уже в III квартале текущего года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: