Французский необанк Qonto заходит на украинский рынок

Недавно необанк успешно завершил раунд сбора инвестиций, в ходе которого было привлечено $552 млн, а суммарная капитализация достигла $5 млрд.

Основными инвесторами выступили Tiger Global и TCV. Компания позиционирует себя как онлайн-банк, обслуживающий малый и средний бизнес, а также фрилансеров. Мобильное приложение имеет функции бухгалтерского учета, управления расходами и другие традиционные банковские услуги.

Qonto планирует заключить соглашение о партнерстве с отечественной компанией WeSoftYou, что поможет необанку выйти на украинский финтех рынок. В компании уже заявили, что готовы нанять персонал и открыть в Украине собственный операционный офис. Новые вакансии были опубликованы еще в середине декабря 2021 года.

На данный момент необанку требуются разработчики Ruby on Rails. Примечательно, что Qonto уже имеет опыт работы на иностранных рынках, а коллектив разработчиков финтеха разбросан по всему Евросоюзу. В планах руководства увеличить в течение следующих четырех лет количество активных пользователей мобильного приложения до одного миллиона, а численность персонала с 500 до 2 тыс.

Напомним, сколько налогов должны платить фрилансеры, объяснил глава парламентского налогового комитета Даниил Гетманцев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: