Не только онлайн: каким будет магазин IKEA в Украине

ikea

Шведская компания-ритейлер мебели и товаров для дома IKEA планирует открыть первый в Украине физический магазин, предварительно расширив доступный ассортимент товаров с действующих 3,6 тысяч артикулов до 5 тысяч. Об этом «Интерфаксу-Украина» заявил руководитель украинской IKEA Флориан Мелле.

Мелле добавил, что они активно работают над тем, чтобы устранить все пробелы в работе онлайн-магазина.

«Работаем над расширением и планируем, что все эти товары будут доступны уже в момент, когда мы откроем физический магазин в Киеве. Более того, мы хотим, чтобы они стали доступными для покупателей еще быстрее», — сообщил руководитель IKEA в Украине.

Мелле уточнил, что расширенный ассортимент будет включать товары, подходящие для формата магазинов city store.

По его словам, результаты первых продаж интернет-магазина IKEA в Украине показали большой успех решений для хранения: коробки, шкафы, модульные решения PAX. Также очень популярны аксессуары, в том числе, кухонные.

Кроме того, сейчас IKEA открыла 100 дополнительных вакансий для поиска сотрудников и лидеров команд для первого магазина формата city store в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве, а также новых пунктов выдачи заказов.

«Несколько из них мы уже нашли и подготовили, некоторые еще находится в процессе тренинга. Мы будем увеличивать их количество постепенно, чтобы подготовить всех этих людей к открытию магазина в конце текущего года», — отметил Мелле.

Напомним, что компания планирует открыть в Киеве магазин городского формата без отдела пищи и ресторана, но стремится запустить их как можно быстрее. На данный момент открыты вакансии food-менеджера и бизнес-аналитика рынка пищи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: