Кабмин работает над введением ипотеки для молодежи под 7%

ипотека

Правительство работает над реализацией инициативы главы государства касательно ипотеки для молодежи под 7%. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщает Официальное интернет-представительство Президента Украины.

Во время совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским по приоритетным вопросам, которые стоят на повестке дня перед украинской властью в 2021 году, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что государство должно запустить программу ипотечного кредитования для молодежи под минимальный процент.

«Когда мы шли на выборы, мы обещали упрощения условий ведения бизнеса, доступные кредиты и ипотеку для молодых семей, повышение материального обеспечения», — сказал Владимир Зеленский.

Уже с 2021 начинает свою работу ПАО «Украинская финансовая жилищная компания», созданная для разработки и внедрения механизма доступной ипотеки. В частности, речь идет о финансовых инструментах с возможностью получения ипотечного кредита до 7% годовых сроком до 20 лет с привлечением к сотрудничеству банков с государственным посредничеством.

Ранее сообщалось, что министр финансов Украины Сергей Марченко провалил обещание, что до конца 2020 года стартует программа ипотечного кредитования и финансового лизинга на жилье, а также будет проведена докапитализация специализированной компании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: