Мировые лидеры на связи: стартовала виртуальная «Давосская неделя»

Лидеры государств, представители бизнеса и руководители международных организаций готовятся к выступлению в рамках экономического форума «Давосская неделя».

25 января стартовала виртуальная «Давосская неделя»: в этом году экономический форум пройдет в онлайн-формате и станет площадкой для выступлений политиков, бизнесменов и представителей гражданского общества, передает Интерфакс-Украина.

Тем для обсуждения с 25 по 29 января – великое множество: от путей восстановления экономики до «Великой перезагрузки» в постпандемийном мире.

Сегодня в рамках форума выступят глава ЕЦБ Кристин Лагард, председатель КНР Си Цзиньпин, министры экономики Франции и Германии, а также главы Goldman Sachs и Volkswagen.

Во вторник хедлайнерами «Давосской недели» станут директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Главные спикеры в среду — Билл Гейтс, а также главы правительств Италии и Израиля. В четверг ожидается выступление премьера Индии, а в пятницу – речь руководителя японского Кабмина.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2021 году Всемирный экономический форум пройдет не в Давосе, а в Сингапуре. По мнению организаторов Форума, в условиях пандемии COVID-19 Сингапур станет более безопасным местом встречи, чем Европа.

Добавить комментарий

Войти с помощью: