Кабмин готовит законопроекты по требованию МВФ

кабмин

Кабинет министров работает над принятием законопроектов, необходимых для продолжения сотрудничества с МВФ. Это может напрямую повлиять на получение макрофинансовой помощи от ЕС. Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

«Вместе с председателями комитетов Верховной Рады работаем над принятием законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ и получения макрофинансовой помощи от ЕС», – говорится в сообщении.

Отмечается, что проведено совещание с представителями парламента при участии Министерства юстиции, Министерства финансов, Министерства энергетики по формированию повестки дня.

В Европейской комиссии заявили, что предоставление транша макрофинансовой помощи для Украины зависит в первую очередь от проведения реформы системы правосудия. Также к ключевым требованиям относят и выполнение условий МВФ, которые касаются сохранения независимости НАБУ.

Напомним, что государственный «Укрэксимбанк» и Международный банк реконструкции и развития (МБРР, организация Группы Всемирного банка) подписали договор о дополнительном финансировании в рамках проекта «Доступ к долгосрочному финансированию» на $100 млн.

Добавить комментарий

Войти с помощью: