Новым финдиректором «Нафтогаза» стал экс-вице-президент Royal Dutch Shell

Нафтогаз

Финансовым директором НАК «Нафтогаз» стал Петрус Стефанус Ван Дрил. Финансист имеет 30-летний стажем работы в компании Shell. По заявлению «Нафтогаза», Ван Дрил вступил в должность с 8 января.

До «Нафтогаза» новый финансовый директор занимал должность вице-президента Royal Dutch Shell по вопросам бухгалтерского учёта и отчётности. Кроме того, Петрус ван Дрил имеет опыт работы в таких сферах, как бизнес-партнёрство, аутсорсинг финансовых и бизнес процессов, отношения с инвесторами, слияние и поглощение, управление эффективностью бизнеса и управления ценностью.

Петрус ван Дрил будет отвечать за развитие интегрированной корпоративной финансовой функции, определение финансовой политики, принципов и процедур группы «Нафтогаз».

Кроме того, он будет заниматься управлением процессами финансового прогнозирования и планирования, обеспечением средств для финансирования стратегических инициатив группы, повышением эффективности и результативности финопераций.

Как сообщалось ранее, «Нафтогаз» в декабре получил 2,9 млрд долларов компенсации от «Газпрома» в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.

Добавить комментарий

Войти с помощью: