Еще доступнее: в Украине планируют снизить процент на ипотеку

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на выездном заседании фракции «Слуги народа» в Трускавце рассказал о дальнейших планах по развитию программы доступной ипотеки. В частности, в правительстве рассматривают возможность запуска ипотеки под 5%. Об этом сообщает пресс-служба «Слуги народа».

«Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что рассматривается возможность продолжить ипотечную программу обеспечения жильем. Но не под 7%, а под 5%. И – для всех», — говорится в сообщении.

Ранее он поручил Министерству финансов совместно с руководителями областей проработать механизмы совершенствования инвестиционной составляющей программы «Доступные кредиты 5-7-9%».

«Наша задача – чтобы программой доступных кредитов активнее пользовались предприниматели, которые создают рабочие месте и стимулируют развитие экономики», – отметил премьер на совещании с представителями банковского сектора.

Напомним, что в Украине к началу осени прослеживается тенденция к росту стоимости жилых квартир на вторичном рынке, о чем этом свидетельствуют результаты совместного исследования компании «Увекон» и Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: