Джефф Безос потерял статус самого богатого человека планеты

Благодаря стремительному росту котировок Tesla Илон Маск обошел в рейтинге богатейших людей мира своего основного соперника Джеффа Безоса и выбился в абсолютные лидеры списка Bloomberg Billionaires Index. Состояние главы Tesla и SpaceX на днях превысило $200 млрд.

Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index, отслеживающему состояние ТОП-богачей мира в реальном времени, на счетах Илона Маска на сегодняшний день сосредоточено более $200 млрд. Так, в четверг 7 января стоимость акций компании Tesla поднялась до $796,38 (+5,38%), и состояние Маска на тот момент достигло $188,5 млрд. На выходных сумма активов предпринимателя выросла на $14,5 млрд и сейчас составляет $209 млрд.

Стоит отметить, что Джефф Безос, который являлся бессменным лидером рейтинга Bloomberg Billionaires Index с 2017 года, сегодня располагает состоянием в $186 млрд. Активы Билла Гейтса сейчас оцениваются в $134 млрд.

На четвертой строчке списка с $117 миллиардами на счетах расположился владелец Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, а на пятой – глава Facebook Марк Цукерберг, чье состояние сегодня оценивается «всего» в $101 млрд.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в конце ноября 2020 года, после очередного скачка стоимости акций Tesla, состояние Илона Маска достигло $127,9 млрд, благодаря чему он поднялся на второе место в рейтинге самых богатых людей Земли Bloomberg Billionaires Index.

Добавить комментарий

Войти с помощью: