Черная пятница: в «ПриватБанке» рассказали о рекордных тратах украинцев

гривны

В течение ноябрьской недели распродаж клиенты «Приватбанка» оплатили с помощью карточек 34 миллиона покупок. Сумма, потраченная держателями карт в эти дни, превысила 8 млрд гривен, сообщает пресс-служба финучреждения.

По словам представителя «ПриватБанка», если в начале «черной недели» украинцы отдавали предпочтение онлайн-покупкам, то в четверг и пятницу покупатели вернулись в «живые магазины».

При этом, отмечают в финучреждении, в понедельник 23 ноября оборот в сети торговых терминалов увеличился до 1,7 млрд гривен. Наибольший рост оплат картами в течение суток был зафиксирован в продовольственных маркетах (до 632 млн гривен) и магазинах, торгующих электроникой (358 млн гривен).

Так, за неделю распродаж держатели карт «ПриватБанка» оплатили по безналу свыше 8 млрд гривен. Всего в этот период клиенты банка совершили 34 миллиона покупок.

Также, по данным «Привата», в этом году в «черную пятницу» был установлен новый рекорд покупки товаров в рассрочку, а объем продаж товаров в кредит за неделю с 23 ноября вырос по сравнению с показателями 16-20 ноября в 3 раза и достиг 485 млн гривен.

При этом рекордный рост в течение «черной недели» обеспечила рассрочка в интернет-магазинах: клиенты «ПриватБанка» оформили в этот период онлайн-кредитов на сумму 180 млн гривен (50,4 млн – непосредственно в «черную пятницу»).

В офлайн-магазинах объемы продаж в рассрочку за неделю выросли почти в 3 раза и достигли 205 млн гривен: только 23 ноября сумма составила 88 млн.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители популярных торговых площадок рассказали, сколько потратили украинцы на пуховики и обогреватели в октябре.

Добавить комментарий

Войти с помощью: