Бюро экономической безопасности будет следить за повышением цен

продукты

Бюро экономической безопасности консолидирует информацию о необоснованном повышении цен на проживание, товары и услуги со стороны недобросовестных предпринимателей и компаний. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

«По состоянию на 7 марта 2022 года на электронный ящик получено более 100 сообщений от граждан, в основном касающихся повышения цен на продукты питания и жилье. Больше всего сообщений поступило из Львовской области. К лицам, решившим нажиться в военное время принимаются необходимые меры», — говорится в сообщении.

БЭБ обращается к гражданам, которым известны случаи необоснованного повышения цен на жилье для переселенцев, товары повседневного пользования или услуги, сообщайте об этом через бот. В частности, подробно опишите ситуацию: укажите город, адрес, дату и время происшествия. По возможности добавьте фото/видео события.

Напомним, что Кабмин утвердил перечень административно-территориальных единиц, на территории которых будет оказываться помощь застрахованным лицам, потерявшим работу из-за войны, в рамках программы «єПідтримка».

Добавить комментарий

Войти с помощью: