Британия выделяет 2 млрд фунтов на создание рабочих мест

В Великобритании наложили арест на счета росТВ Russia Today

Канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак сообщил, что правительство заплатит работодателям за создание новых рабочих мест для молодежи в возрасте от 16 до 24 лет. Объем программы Kick-start составит 2 млрд фунтов.

Это часть чрезвычайного пакета мер поддержки британской экономики, которая должна помочь предотвратить массовую безработицу.

Сунак утверждает, что в этом году 700 тысяч человек закончат учебные заведения, еще больше — начнут карьеру.

Молодежь вынуждена непосредственно сталкиваться с экономическими проблемами, вызванными коронавирусом, так как люди в возрасте до 25 лет в 2,5 раза чаще работают в секторах, пострадавших от кризиса.

«Мы не можем потерять это поколение», — подчеркнул Сунак.

В течение полугода соответствующий фонд будет субсидировать рабочие места для молодежи. На одного человека придется около £6500.

Финансирование для работодателей будет зависеть от того, смогут ли они создать новые рабочие места и устроить молодых людей как минимум на 25 часов в неделю и обеспечить хотя бы минимальную зарплату.

Напомним, в первом квартале экономика Великобритании сократилась на 2,2%. Это падение стало наибольшим с 1979 года, и было в 3 раза больше, чем при кризисе 2008-2009 годов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: