Deutsche Bank и Google стали стратегическими партнерами

Deutsche Bank договорился о долгосрочном стратегическом партнерстве с Google. В рамках соглашения банк получит доступ к облачным сервисам и другим технологиям Google. Ожидается, что это позволит в течение 10 лет заработать более миллиарда евро.

Выбирая из нескольких облачных операторов, Deutsche Bank остановился именно на Google Cloud.

Сделка является успешной и для Google, которому удалось победить таких конкурентов, как Amazon и Microsoft. Тендер стартовал еще в феврале.

До 2020 года единственным крупным банковским клиентом Google Cloud был HSBC, однако в марте компания уже подписала пятилетнее соглашение с британским банком Lloyds.

Отметим, самая серьезная технологическая проблема Deutsche Bank — большое количество отдельных систем. В 2012 году крупнейший государственный банк Германии пытался согласовать платформы, однако проект, известный как Magelan, провалился.

Напомним, что в прошлом году Deutsche Bank провел масштабную реструктуризацию и понес убытки, которые за год достигли около 5,3 млрд евро. Только в четвертом квартале 2019 года чистый убыток банка составил примерно 1,5 млрд евро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: