Brent может подорожать до $82-84 за баррель: в Goldman Sachs назвали условие

нефть

В четверг 15 июля нефть марки Brent подешевела на 1,7%, а цена барреля WTI снизилась на 2% — до минимума с 18 июня.

Достижение договоренностей внутри ОПЕК+ станет бычьим фактором для нефтяного рынка на ближайшие месяцы: если Альянсу удастся договориться с ОАЭ, стоимость барреля Brent может вырасти до $82-84 уже в ближайшие недели, передает ProFinance со ссылкой на прогноз Goldman Sachs.

По мнению экспертов Goldman Sachs, если противоречия внутри ОПЕК+ будут устранены, риски начала новой ценовой войны сойдут на нет, а баррель североморской смеси подорожает до $82-84 уже в ближайшие недели.

Так, в случае достижения договоренностей между участниками Альянса стоимость Brent может на $2-4 превысить предыдущий прогноз Goldman Sachs, предполагавший цену нефть на уровне $80.

Напомним, по данным Bloomberg, Эмираты согласовали с Саудовской Аравией увеличение своей референтной базы снижения добычи с 3,17 млн б/с до 3,65 млн б/с.

Согласно данным торгов, днем в пятницу сентябрьские фьючерсы на Brent подорожали до $73,88 (+0,56%), тогда как цена августовских фьючерсов на WTI достигла $72,09 (+0,61%).

Стоит отметить, что днем ранее нефть марки Brent подешевела на 1,7%, а цена барреля WTI снизилась на 2% — до минимума с 18 июня.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным Минэнерго США, запасы нефти в Штатах с 5 по 9 июля сократились на 7,9 млн баррелей, тогда как объемы бензина в американских хранилищах увеличились на 1,04 млн баррелей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: