Нефть дешевеет на новостях от ОПЕК+: сколько сегодня дают за Brent и WTI

нефть

Запасы нефти в Штатах с 5 по 9 июля сократились на 7,9 млн баррелей, тогда как объемы бензина в американских хранилищах увеличились на 1,04 млн баррелей, сообщают в Минэнерго США.

ОАЭ и ОПЕК+ достигли договоренностей, согласовав базовую добычу для Эмиратов на уровне 3,65 млн б/с вместо нынешних 3,17 млн б/с, сообщает Интерфакс.

Теперь, как ожидается, ОАЭ поддержит предложение Саудовской Аравии, касающееся пролонгации сделки ОПЕК+ до конца следующего года.

Ранее Эмираты заявили о том, что базовый уровень отсчета квот добычи установлен на низком уровне, и выступили за его увеличение. Дату следующей встречи ОПЕК+, на которой будет решаться судьба сделки, назовут уже в ближайшие дни.

Стоит также отметить, что, согласно статистике Минэнерго США, запасы сырья в Штатах с 5 по 9 июля сократились до 437,58 млн баррелей (-7,9 млн баррелей), тогда как запасы бензина увеличились до 236,54 млн баррелей (+1,04 млн баррелей), а дистиллятов — выросли до 142,35 млн баррелей (+3,66 млн баррелей).

Аналитики, опрошенные накануне, прогнозировали снижение объемов сырья в хранилищах США на 4 млн баррелей, а также сокращение запасов бензина на 2 млн баррелей и увеличение запасов дистиллятов на 1 млн баррелей.

Неопределенность вокруг сделки и противоречивые статистические данные негативно сказались на ценах 15 июля. Согласно данным торгов, сентябрьские фьючерсы на Brent утром в четверг подешевели до $74,25 за баррель (-0,67%), тогда как стоимость августовских фьючерсов на WTI опустилась до $72,58 (- 0,75%).

Напомним, ранее сообщалось о том, что, согласно прогнозу МЭА, в III квартале спрос на нефть в мире вырастет на 3,3 млн б/с, а в IV-м — на 1,3 млн б/с квартал к кварталу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: