Более 70 000 успешных аукционов: что чаще всего покупали на OpenMarket в январе-апреле

Наиболее охотно участниками торгов на OpenMarket становятся жители Киева и Днепропетровской области. В числе самых популярных категорий аукционов — «Недвижимость», «Транспорт» и «Электроника».

С января по апрель ГП «СЕТАМ» провело 71 292 успешных аукционов по продаже как конфискованного и арестованного, так и выставленного на торги физлицами, компаниями и банками имущества, пишет в Facebook гендиректор площадки Александр Мамро.

В течение четырех месяцев ГП «СЕТАМ» провело 466 486 аукционов по продаже недвижимости, транспорта, оборудования и прочих товаров, 71 292 из которых оказались результативными.

Так, отмечается в сообщении предприятия, с января по апрель по итогам электронных торгов удалось получить 1,52 млрд гривен. Уровень доходности при этом составил 6,4%.

Наибольшей популярностью у участников торгов в январе-апреле, согласно инфографике «СЕТАМ», пользовались такие категории, как «Недвижимость», «Другое», «Транспорт», «Электроника» и «Товары для дома».

Также пользователи охотно участвовали в аукционах по продаже промышленных товаров и оборудования, канцелярских товаров и лотов из категории «Мода и стиль».

Количество новых пользователей, зарегистрированных в системе в этот период, составило 88 160. Наибольшее число участников торгов проживает в Киеве и Днепропетровской области.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам премьер-министра, в Украине до конца 2021 года выставят на продажу семь крупных государственных предприятий для пополнения госбюджета на миллиарды гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: