В EIA изменили прогноз цен на нефть: сколько будут стоить Brent и WTI в ближайшие 2 года

Эксперты EIA пересмотрели прогноз цен на нефть в 2021 году с учетом сокращения мировых запасов сырья и перспектив увеличения добычи в странах ОПЕК+.

Минэнерго США изменило прогноз цен на североморскую нефтяную смесь в текущем году: согласно их ожиданиям, средняя стоимость Brent в 2021-м превысит $65 за баррель, пишет Интерфакс.

Так, по данным аналитиков EIA (Минэнерго США), средняя цена Brent в текущем году составит $65,2 за баррель, а не $62,3, как было указано в предыдущем отчете.

В то же время, в июне за баррель североморской нефтяной смеси будут давать $69 (против $65 в майском прогнозе).

Эксперты ведомства ожидают роста мировой добычи сырья в ближайшие месяцы и надеются, что увеличение производства «сбалансирует» рынок уже во второй половине текущего года.

Согласно их прогнозу, в III квартале средняя стоимость Brent составит $68 за баррель.

В то же время, в 2022-м стоимость барреля Brent ожидается на уровне $60,49: этому, по данным EIA, будет способствовать такие факторы, как продолжающийся рост добычи и увеличение предложения во всем мире, на фоне чего рост мирового потребления замедлится.

Что же касается цен на WTI, то в текущем году Минэнерго США прогнозирует баррель по $61,85 (вместо $58,91 в майском прогнозе), а в 2022-м ожидает стоимость на уровне $56,74 (против $56,99, указанных в предыдущем отчете).

Напомним, ранее сообщалось о том, что Кабинет министров внес изменения в государственное регулирование цен на автомобильные бензины и дизтопливо, которые реализуются через сеть автозаправочных станций.

Добавить комментарий

Войти с помощью: