Более 200 тысяч ФЛП подали заявки на карантинную помощь

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что на получение финпомощи пострадавшим в «красной зоне» от карантинных ограничений записались 206 тысяч человек. Об этом он написал в Telegram.

«206 тысяч человек по состоянию на утро 21 апреля подали заявки на получение 8 тысячи гривен помощи. Предприниматели и наемные работники в тех регионах, которые были в красной зоне, но по состоянию на начало этой недели вышли, все равно смогут отправиться на программу государственной помощи. То есть, бизнес в Ивано-Франковской или Закарпатской области так же может оставить заявки для получения выплат», — написал Шмыгаль.

Он напомнил, что оформить заявку можно через портал или приложение «Дія». Также Шмыгаль добавил, что на этой неделе в Украине должны доставить 367 тысяч доз вакцины от компании AstraZeneca.

«То есть общее количество уже поставленных вакцин до конца недели составит более 1,1 миллиона доз», — заявил он.

По его словам, Президент Украины дал четкое указание, что до конца года прививку от коронавируса должно получить больше половины населения страны.

Напомним, что уже с января следующего года малообеспеченные украинские семьи смогут обрести «экономическую самостоятельность»: постановление о предоставлении гражданам финансовой помощи на открытие бизнеса было одобрено в ходе сегодняшнего заседания Кабмина.

Добавить комментарий

Войти с помощью: