Аренда квартир в Украине подорожает на 25-30% — прогноз

Наибольший рост цен ожидается на аренду малогабаритного жилья в старых домах, прогнозируют эксперты.

Осенью стоимость аренды жилья в Украине повысится еще на 10-15%: суммарный рост цен по стране по итогам 2021 года составит 25-30%, прогнозирует президент АСНУ Юрий Пита в комментарии UBR.ua.

По словам президента Ассоциации украинских риелторов, к концу текущего года стоимость аренды жилья в крупных городах страны может вернуться на «доковидный» уровень.

Эксперт ожидает роста цен по итогам года на 25-30%: согласно его прогнозу, в ближайшие месяцы стоимость аренды квартир поднимется еще на 10-15%, а максимальный рост цен коснется малогабаритного жилья в домах советской застройки. Речь идет о квартирах площадью 35-50 квадратных метров.

По его словам, цены на аренду будут формироваться преимущественно под влиянием стоимости коммунальных платежей, и процесс «ценообразования» может завершиться еще до старта отопительного сезона.

«При обещанном росте коммуналки на 40-70% стоимость аренды стабилизируется на достаточно длительный период», – заявляет Юрий Пита.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по мнению эксперта по недвижимости Михаила Артюхова, значительных изменений на рынке жилья этой осенью не предвидится.

Добавить комментарий

Войти с помощью: