В Украину зашли семь американских инвесторов, — Минэкономики

Министерство развития экономики сообщает, что в течение последних нескольких недель Офису по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest удалось привлечь 7 новых американских инвесторов. Одним из них является General Electric.

Сейчас Минэкономики ведет с ними активные переговоры.

Так, уже известно, что в General Electric заинтересованы в создании инвестфонда в Украине на 50 млн долларов.

«Украина традиционно имеет огромный производственный, природный и человеческий потенциал. Поэтому она может быть интересной для многих инвесторов во многих сферах, в частности, в промышленности, АПК, IT и др. И кризисный период, который сейчас наблюдается во всем мире в результате пандемии, может стать отправной точкой для переосмысления, для поиска новых идей и новых инвестиционных возможностей», — отметил министр развития экономики Игорь Петрашко.

Он добавил, что в ближайшее время в Украине будут приняты законодательные изменения, которые обеспечат для новых инвесторов дополнительные выгоды и преимущества, а также усилит инвестиционную привлекательность нашего государства.

«Мы хотим поддержать инвесторов и создать для них лучшие условия в Украине», — отметил министр.

С инвесторами обсуждают потенциальные вложения в фармацевтическое, автомобильное, оборонное производство, киноиндустрию, биоэнергетику, инвестиционные фонды.

Напомним, что аналитики Офиса Национального инвестиционного Совета изучили секторы экономики Украины, и выяснили, какие из них имеют наибольшие перспективы дальнейшего роста и привлечения иностранных инвестиций.

Добавить комментарий

Войти с помощью: