Стало известно, какие отрасли в Украине перспективны для инвестиций

Руководитель Офиса Национального инвестиционного Совета Ольга Магалецкая сообщила, что аналитики изучили секторы экономики Украины, и выяснили, какие из них имеют наибольшие перспективы дальнейшего роста и привлечения иностранных инвестиций.

Эксперты анализировали состояние разных видов экономической деятельности в Украине с 2010 по 2018 гг., рассматривая показатели динамики объемов реализованной продукции, капитальных инвестиций и чистой прибыли предприятий.

Оказалось, что самыми перспективными являются пищевая промышленность, текстильные фабрики, производители одежды, фармацевтических продуктов, компьютеров, электронной и оптической продукции, электрического оборудования, мебели, а также предприятия по выращиванию однолетних и двухлетних культур, предприятия телекоммуникаций и фирмы, занимающиеся компьютерным программированием и консультированием.

Руководитель Офиса сообщила, что данные отрасли считаются процветающими благодаря наилучшему соотношению роста чистой прибыли к росту капитальных инвестиций.

Кроме того, учитывалась скорость выхода из кризиса 2014 года и продолжительность периода, когда предприятия фиксировали прибыльность (более четырех лет).

Напомним, индийское правительство разрешит частным компаниям инвестировать во все секторы экономики, даже в те, которые ранее были зарезервированы только для государственных компаний.

Добавить комментарий

Войти с помощью: