Facebook потратит на поддержку малого бизнеса 100 млн долларов

Facebook

Facebook запускает программу грантов и кредитов на 100 млн долларов, чтобы поддержать малые предприятия, которые были вынуждены остановить работу из-за карантина. Гранты будут доступны для 30 тысяч предприятий в 30 странах.

В среднем каждый бизнес сможет получить 3333 доллара. Facebook начнет принимать заявки в ближайшие недели.

По словам руководства компании, программа сможет помочь предприятиям справиться с арендными и эксплуатационными расходами, а также не терять рабочую силу.

«Мы знаем, что ваш бизнес могут постигнуть сбои в результате глобальной вспышки COVID-19. Мы слышали, что небольшая финансовая поддержка может иметь большое значение, поэтому мы предлагаем 100 млн долларов в виде грантов и кредитов, чтобы помочь вам в непростое время», — говорится в блоге Facebook.

Напомним, что центробанки Саудовской Аравии и ОАЭ планируют выделить в общей сложности 40 млрд долларов на поддержку банков и предприятий, пострадавших от вспышки коронавируса.

Французское правительство, в свою очередь, собралось направить на аналогичные нужды 45 млрд евро, или 50 млрд долларов. Кроме того, Франция снизит налоговую нагрузку на бизнес.

Добавить комментарий

Войти с помощью: