С 5 февраля покупатели недвижимости будут проходить налоговую проверку

налог на прибыль

С 5 февраля вступает в силу совместный приказ Минюста и Минфина, согласно которому при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество фискальщики будут проверять сведения о покупателе.

Запросы на поверку будут подавать нотариусы и государственные регистраторы на этапе принятия заявлений для проведения регистрационных действий. В ГНС для проверки будут предоставляться фамилия, имя, отчество и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Пока известно, что будет проверяться соответствие данных физических лиц данным Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков. Также будет сверяться информация с Государственным реестром вещных прав на недвижимое имущество.

Совместный приказ Минюста и Минфина от 31 января 2022 г. №280/5/41 был официально опубликован 4 февраля в «Официальном вестнике» №10. Документ вступит в силу с 5 февраля.

Напомним, что украинским заробитчанам грозят штрафы в случае игнорирования обязанности уплаты налогов на полученную прибыль за границей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: