Крупнейший дистрибьютор сигарет Украины попался на неуплате 270 млн грн налогов

налоги

Генеральному директору крупнейшего дистрибьютора табачных изделий в Украине сообщили о подозрении в умышленном уклонении от уплаты 270 млн грн налогов. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на Офис генпрокурора.

Как выяснилось, компания в течение 2020 года и первого полугодия 2021 года документально фиксировала реализацию табачных изделий трем предприятиям с признаками фиктивности на общую сумму 1,17 млрд грн.

На самом деле реальной продажи продукции не произошло, а эти предприятия в дальнейшем регистрировали продажи мясной продукции и топлива.

«Таким образом руководитель компании умышленно уклонился от уплаты в государственный бюджет налога на прибыль и акцизного налога на общую сумму более 270 млн грн», – сообщает Офис генпрокурора.

В офисе и по месту проживания подозреваемого и других руководителей табачной компании провели обыски. Правоохранители устанавливают причастность к схеме других лиц.

Правоохранители не уточняют название компании, однако крупнейшим дистрибьютором табачных изделий является «Тедис Украина» (ранее «Мегаполис-Украина»), которую связывают с Александром Грановским и Борисом Кауфманом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: