Стартовал Sparta Camp от Альфа-Банка Украина

В IT-подразделении Альфа-Банка стартовал уникальный курс обучения новобранцев Sparta Camp, который предоставляет возможность как студентам, так и людям любого возраста с базовыми IT-навыками принять участие в программе

72 спартанца со всей Украины приступили к двухмесячной образовательной программе, в рамках которой будут прокачивать свои профессиональные навыки под менторством экспертов банка, профессионалов в своих направлениях: FRONT-END, BACK-END, QA.

В программе участвуют студенты последних курсов, недавние выпускники ВУЗов и IT-свитчеры – специалисты, которые решили поменять направление в сфере информационных технологий. Помимо этого, банк предоставляет возможность освоить профессию IT-специалиста кандидатам разного возраста и опыта работы, с базовыми IT-навыками. Например, в этой программе принимает участие фитнес-тренер.

На протяжении 8 недель новобранцы будут посещать лекций от IT-специалистов, принимать участия в мастер-классах, присоединятся к тимбилдингу и отточат свои навыки на практических занятиях. Лучшие новобранцы, которые пройдут обучение в Sparta Camp, смогут получить заветный оффер и присоединиться к команде Альфа-Банка Украина.

«IT-специалисты – это изобретатели, они любят быть первыми. Наш банк давно уже предлагает не менее интересные проекты, чем IT-компании. К примеру, приложением Sense SuperApp, которому в этом месяце исполняется год, пользуются уже более 1,2 млн клиентов», – комментирует Андрей Гриценюк, IT-директор Альфа-Банка Украина.

Заявку на участие в Sparta Camp подали более 350 претендентов. В целом, кандидаты прошли несколько этапов отбора.

Sparta – это внутреннее IT-подразделение Альфа-Банка Украина созданное в августе 2020 года. Команда работает над обновлениями и усовершенствованиями цифрового банка Sense SuperApp и разработкой новых IT-продуктов.

Справка:

Альфа-Банк Украина – крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге. Согласно классификации Национального банка Украины, Альфа-Банк Украина входит в группу банков иностранных банковских групп, является системно важным банком и находится в Топ-10 финансовых учреждений страны по объему активов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: