Интеза Санпаоло продолжает поддерживать онкобольных детей и их семьи в Украине

Киев, 16 марта 2021 — Благотворительный фонд Интеза Санпаоло продлевает финансовую поддержку проекта «Grande Contro il Cancro» («Сильные против Рака») итальянской неправительственной организации «Soleterre» в партнерстве с киевским благотворительным фондом «Залог» на 2021.

Конечными бенефициарами станут 600 онкобольных пациентов в возрасте от 3 месяцев до 18 лет и их родители. Они смогут получить поддержку с помощью услуг, которые доступны благодаря проекту. Общая сумма проекта составляет 49 400 евро.

Проект, который поддерживает благотворительный фонд Интеза Санпаоло, предоставляет образовательную и рекреационную поддержку детям, больным раком, и психологическую поддержку семьям и молодым пациентам, тесно сотрудничая с двумя больницами Киева и центром «Дача», специальным центром гостеприимства.

«Дача» — это дом в Киеве, открытый «Soleterre» в сотрудничестве с украинским партнером благотворительным фондом «Залог» в 2009 году для размещения и поддержки онкобольных детей, которые лечатся в детском отделении Национального института рака и отделении нейрохирургии детского возраста в Институте нейрохирургии, где онкобольные дети и их семьи получают поддержку мультидисциплинарной команды (психологи, воспитатели и волонтеры).

Кроме восстановления пациентов, проект также покрывает тестирование на COVID-19 для онкологических пациентов, чтобы предоставить им доступ в медицинские учреждения для продолжения лечения.

Проект «Сильные против Рака» начался в 2020 году с главной целью — обеспечить детям, подросткам и молодежи постоянный доступ к высококачественной медицинской помощи. Это дает больше возможностей добиться успеха в их лечении и способствует развитию украинской системы здравоохранения с точки зрения методов доступа и функционирования. Проект также направлен на улучшение качества услуг, чтобы гарантировать необходимую психосоциальную поддержку для лечения онкобольных детей, а также оказать поддержку их родственникам и персоналу (медицинским работникам, волонтерам).

Фонд для благотворительных, социальных и культурных взносов, предусмотренный Уставом Интеза Санпаоло, координируется Председателем Банка и позволяет выделить часть нераспределенной прибыли на благотворительность, поддерживая проекты, в основе которых заключается единство, социальная польза и ценность личности. В соответствии с принципами Этического Кодекса Группы, цель такой поддержки — показать обществу, что фокус Банка сосредоточен на ценности личности, права человека, экономической и социальной солидарности, устойчивом развитии, охране окружающей среды и продвижении культурных инициатив в пользу групп людей, которые находятся в сложном положении.

Бюджеты распределяются после процесса отбора проектов на основе определенных критериев и включают местные взносы (на запросы до 5000 евро) для поддержки проектов и инициатив, имеющих местное воздействие, а также централизованные взносы (на запросы на сумму более 5000 евро) для поддержки масштабных проектов. Такая деятельность является частью усилий Группы в достижении Целей устойчивого развития, установленных Организацией Объединенных Наций как приоритетных до 2030 года.

Подробная информация по ссылке.

Справка:

АО «ПРАВЭКС БАНК», часть Группы Интеза Санпаоло с 2008 года, работает на рынке Украины с 1992 года и предоставляет услуги клиентам уже более 25 лет. Банк работает на территории всей страны и предоставляет весь спектр банковских услуг розничным, корпоративным и институциональным клиентам. Используя лучшие практики и международное присутствие Группы Интеза Санпаоло, АО «ПРАВЭКС БАНК» предлагает инновационные решения для корпоративных клиентов относительно рабочего капитала и инвестиционного финансирования, депозитов, международных платежей и денежных переводов, специальных условий торгового финансирования. Среди основных продуктов для розничных клиентов АО «ПРАВЭКС БАНК» — ипотечное кредитование, «Европейский персональный кредит» и пакет услуг «Famiglia».

Группа Интеза Санпаоло является ведущим банком в Италии и одним из самых надежных и прибыльных банков в Европе. Он предлагает услуги коммерческого, корпоративного и инвестиционного банкинга, услуги по управлению активами и страховые услуги. Группа Интеза Санпаоло имеет примерно 14,7 млн клиентов в Италии, которые получают услуги как через цифровые, так и через традиционные каналы обслуживания. Международные дочерние банки Группы обслуживают 7,1 млн клиентов во всей Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Управление корпоративного и инвестиционного банкинга IMI работает по всему миру, работа его многочисленных отделений координируется пятью центрами — в Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге, Дубае и Милане. Интеза Санпаоло считается одним из самых стабильных банков в мире. Для Группы создание ценности означает быть движущей силой роста, приносить пользу как обществу, так и экономике. Заботясь об охране окружающей среды, Группа учредила фонд в сумме 6 млрд евро для целей развития циркулярной экономики.

Интеза Санпаоло поддерживает значительные проекты по экономической инклюзии и снижения уровня бедности, в том числе фонд влияния в сумме 1,2 млрд евро для кредитов, предоставляемых социальным группам населения, которым трудно получить доступ к кредитованию. Интеза Санпаоло имеет высокий уровень вовлеченности в культурные инициативы, организованных Банковской группой или реализуемых в сотрудничестве с другими компаниями в Италии и в других регионах. Что включает в себя постоянные и временные выставки, на которых демонстрируется потрясающее художественное богатство Банка в Галерее Италии, музеях Группы, которые находятся в Милане, Неаполе, Виченце и один из которых скоро откроется в Турине.

Больше новостей о Группе здесь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: