Forward Bank поддержал информационную кампанию по защите прав потребителей финансовых услуг

Стартовала Всеукраинская информационная кампания по защите прав потребителей финансовых услуг «Знай свои права», которую проводит Национальный банк в партнерстве с Уполномоченным Верховной Рады по правам человека. Цель кампании — улучшить осведомленность граждан о правах и обязанностях при использовании финансовых услуг.

Forward Bank стал информационным партнером для повышения осведомленности и финансовой грамотности клиентов, чтобы подробно рассказать, какие они, какие потребители финансовых услуг имеют права и обязанности.

«Есть немало причин, почему украинцы с опаской пользуются финансовыми услугами или не пользуются ими вообще. Это и пережитые кризисы, и отрицательный потребительский опыт, и недостаточная осведомленность о преимуществах пользования финансовыми продуктами. Национальный банк сегодня имеет двойную цель. Первая — установить дополнительные требования к финучреждениям, которые обеспечат их прозрачность относительно стоимости услуг и добросовестное поведение по отношению к потребителям. Вторая — способствовать финансовой осведомленности самых украинцев. Это обязательные составляющие для повышения защищенности потребителей финуслуг, а также для большей вовлеченности граждан в финансовую систему и активного пользования услугами», — отметил заместитель Председателя Национального банка Алексей Шабан.

«Forward Bank, как добросовестный участник рынка, заинтересован в создании баланса прав и обязанностей финансовых учреждений и потребителей финансовых услуг. Осведомленные, проинформированные потребители являются двигателем экономических изменений, залогом стабильности банковской системы и построения зажиточного общества», — отметил Андрей Киселев, председатель правления Forward Bank.

«На мой взгляд, фундамент финансовых знаний должен закладываться детям еще со школьных лет с целью воспитания нового финансового поведения во благо страны в будущем. Но никогда не поздно учиться и узнавать новое, поэтому эта кампания — источник интересной и важной информации для каждого украинца, который пользуется финансовыми услугами», — добавляет г-н Киселев.

Кампания продлится до мая 2021 во всех регионах Украины. Национальный банк запустил тематический лендинг «Знай свои права».

Добавить комментарий

Войти с помощью: