Forward Bank получил награду рейтинга «Банки 2021» среди небольших банков с иностранным капиталом

Forward Bank был признан победителем в номинациях «Розничный банк» и «Сберегательный банк для населения» в рамках VII LEGAL BANKING FORUM, проведенного «Финансовым клубом» и издательством «Юридическая практика».

Рейтинг «Банки 2021» рассчитывался на основе данных отчетности банков, опубликованных Национальным банком Украины по состоянию на 1 января и на 1 декабря 2020 года. Ключевыми показателями стали динамика активов, депозитного и кредитного портфелей физических и юридических лиц, прибыль банков, а также динамика портфеля платежных карт.

За первенство в номинациях боролись три категории банков по классификации НБУ — государственные, банки с украинским капиталом, и категория банков с иностранным капиталом, к ​​которой принадлежит Forward Bank. Победу сразу в двух номинациях Forward Bank получил благодаря максимальному среди банков своей группы абсолютному приросту гривневых кредитов физических лиц и абсолютному приросту средств физических лиц за период январь-ноябрь 2020 года.

«Победа сразу в двух номинациях подтверждает эффективную работу направления розничного бизнеса Forward Bank в 2020 году. Бизнес-модель нашего банка основана на потребительском кредитовании. Мы сотрудничаем с более 4500 торговыми партнерами в небольших населенных пунктах, предоставляя кредиты на покупку товаров. Кроме этого, банк предлагает беззалоговые потребительские кредиты и кредитные карты. В 2020 году мы предложили клиентам специальные кредитные продукты с пониженной процентной ставкой на покупку автомобиля и рефинансирование задолженности перед другими банками или финансовыми организациями», — комментирует Андрей Киселев, председатель правления банка.

По состоянию на 01.01.2021 года активы банка составляют 2470 млн грн; портфель средств клиентов — 1892 млн грн; чистый кредитный портфель (с учетом резервов) — 1403 млн грн. Forward Bank входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации Национального банка Украины, и является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Добавить комментарий

Войти с помощью: