Падение доллара и евро на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар и евро переживали настоящие «валютные качели» с тенденцией незначительного снижения ставок. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 8 мая доллар можно продать по 26,84 грн/$, а купить по 26,82 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже потерял 2 копейки, а в покупке всего 1 копейку.

За день

После открытия торгов, как говорилось ранее, доллар постепенно начал снижаться на межбанковском рынке до 11:00. С 11:30 до 13:30 он начал рост, но в итоге достигнув пика за день, продолжил стабильно падать.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов в четверг вечером до завершения торгов сегодня, доллар, потерял 2 копейки как в продаже, так и в покупке.

Евро

Для евро на межбанке с момент открытия торгов сегодня утром, также начал падать как и доллар с попытками выровняться. По итогу курс в продаже упал на 4 копейки и продается по 29,06 грн/€. В покупке курс также снизился: на 4 копейки; за одно евро сейчас просят 29,03 грн.

За день

«Европеец» до 11:00 показывал плавное падение, а в 13:30 совершил попытку роста, которая продолжалась до 15:30. С этого момента евро перестал расти и начал стремительно сдавать ранее взятые позиции

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в четверг, евро вырос на 15 копеек в покупке и на 14 копеек в продаже.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: