В Украине сейчас больше всего денег, чем когда-либо, — Фурса

гривны

Сергей Фурса считает, что лучшим показателем наличия денег в стране есть продаваемость недвижимости.

В Украине сейчас довольно много денег. Лучшим подтверждением этого есть цены на недвижимость. Квартиры, дома сегодня продаются очень хорошо, потому что у народа есть на руках деньги и люди без каких-либо трудностей приобретают жилье. Такое мнение в интервью телеканалу «Ukrlife.TV» высказал инвестиционный банкир, финансовый аналитик Сергей Фурса.

Он отметил, всегда считалось, что лучшим показателем того, что у людей на руках есть деньги была продажа недвижимости. Это тоже показатель того, что в стране есть деньги. По словам банкира, сейчас очень много денег заходит в страну из-за позитивной внешней конъюнктуры. Цены на металл очень хорошие. Только за один август «Метинвест» заработал миллиард долларов. Причём это не доход, это операционная прибыль. У аграриев это лучший год в истории. IT-сектор под 30% в год прибавляет.

«Сумасшедшие деньги заходят в Украину. Плюс 12 млрд от заробитчан. Эти все деньги заходят в Украину, плюс они не выходят в таком количестве как когда-то. Украинцы по 4 млрд вывозили на туризм, но в прошлом году никто ничего не вывез. В этом году частично вывезли и плюс 6 млрд сюда добавилась», – сказал Сергей Фурса.

Также он добавил, что очень много входящих денег от внешней конъюнктуры. Макроэкономическая ситуация в стране также хорошая. И в этой связи недвижимость продается очень хорошо.

Напомним, что в НБУ сообщили, что в августе банки выдали ипотечных кредитов на рекордную сумму.

Добавить комментарий

Войти с помощью: