Обзор гривневых депозитов: октябрь 2021

Октябрь не принес украинским вкладчикам долгожданного повышения ставок по депозитным программам. Лишь некоторые финучреждения буквально на 0,5% подняли годовой процент, но практически все банки предлагают удаленное оформление вкладов без посещения отделений. Maanimo продолжает отслеживать динамику процентных ставок по гривневым депозитам на 12 месяцев, а также изменения условий в банках за прошедший месяц.

Динамика процентных ставок

Открыть депозитный вклад в октябре предлагают 25 украинских банков. Средняя ставка для годового депозита на сумму в 50 тысяч гривен в октябре составляет 7,16% в сравнении с 7,10%, которые можно было наблюдать в конце сентября. Украинские банки и дальше продолжают повышать процентные ставки по гривневым депозитам, независимо от срока действия программ.

Что предлагают банки?

Банк Кредит Днепр оставил без изменения годовую ставку по депозитной программе «Надежный», сейчас она составляет 9,5%. Минимальная сумма вклада осталась прежней – 25 тыс. грн при открытии счета в отделении, и 500 грн при открытии счета через приложение банка, выплата процентов осуществляется в конце срока.

Радабанк оставил без изменения ставку по депозиту «Ого на срок» на уровне 10,75%. Проценты выплачиваются в конце срока действия договора, минимальная сумма для открытия депозита составляет 1000 грн без возможности пополнения.

ТАСКОМБАНК также не изменил ставку по депозиту «Стабильный», сейчас она составляет 10% годовых. Получать проценты по вкладу можно в конце срока действия договора, а минимальная сумма вклада стартует от 1000 грн.

Idea Bank понизил ставку по депозиту «Доходный» до 9%, в сентябре она была на уровне 9,75% годовых. Выплата процентов по депозиту осуществляется ежемесячно. Положить на счет можно от 1000 грн.

Forward Bank оставил без изменения ставку по депозиту «Стандарт» — на уровне 8,7% годовых. Минимальная сумма вклада составляет 1000 грн, проценты по депозиту выплачиваются ежемесячно. Клиент имеет возможность пополнить депозит, а также продлить действие договора после его окончания.

Альфа-Банк повысил годовую ставку для депозита «Прибыльный» до 9,5%. Клиенты все так же могут выбрать удобный способ получения дохода – ежемесячно или же капитализировать проценты. Минимальная сумма вклада при этом составляет 5000 грн.

Кредобанк предлагает оформить депозит «Прибыльный» под 8,5% годовых. Минимальная сумма вклада составляет 500 грн, а забрать проценты можно в конце срока действия договора. При оформлении депозита через онлайн-банкинг +0,5% к базовой ставке.

ПРАВЭКС БАНК оставил без изменения ставку по депозитной программе «Правэкс Классика» на уровне 6% годовых. Открыть счет можно имея на руках от 250 грн. Выплата процентов по депозиту осуществляется в конце срока. При этом владелец пакета FAMIGLIA R&B может оформить депозит и получить +1% к выбранной депозитной программе.

Под 7% можно оформить вклад «Стандарт» от ПриватБанка. Выплата процентов по депозиту осуществляется ежемесячно, программа не предусматривает досрочного расторжения договора.

Оформить депозитный вклад «Срочный» с годовой ставкой 5% приглашает банк Креди Агриколь. Минимальная сумма вклада составляет 5 тыс. грн, проценты выплачиваются в конце срока действия договора.

Без изменений оставил годовую ставку для депозита «Классический Срочный» Райффайзен Банк, сейчас она составляет 6% (при оформлении в отделении) и 6,75% (при оформлении онлайн). Выплата процентов возможна только в конце срока действия договора. Минимальная сумма вклада стартует от 2000 грн.

Банк Пивденный оставил без изменения ставку по депозитной программе «Прибыльный» — на уровне 9,25% годовых. Депозит можно оформить на 13 месяцев с возможностью ежемесячной выплаты процентов и минимальной суммой вклада 1000 грн.

Открыть гривневый депозит «Срочный без пополнения» предлагает ОТП Банк под 5,75% годовых. Выплата процентов осуществляется в конце срока действия договора. Минимальная сумма вклада составляет 2000 грн. При оформлении вклада через приложение можно получить +0,5% к базовой ставке. Среди клиентов, открывших срочный депозит, банк каждые 2 месяца разыгрывает кроссовер Volkswagen T-Roc Style 2021.

Добавить комментарий

Войти с помощью: