В Украине работает 89% банковских отделений, — НБУ

Нацбанк сообщил, что банковская инфраструктура восстанавливает деятельность. Отделения и банкоматы начинают работать в штатном режиме. Если в начале мая в Украине работало 75% филиалов банков, то сейчас — уже 89%.

Кроме того, 97% банкоматов выдают наличные.

Это обычное количество, поскольку до введения карантина банки все равно время от времени приостанавливали работу некоторых банкоматов, проводя техобслуживание.

В частности, Ощадбанк возобновил работу 93% отделений и 98% банкоматов, ПриватБанк — 74% отделений и 97% банкоматов, Райффайзен Банк Аваль — 99,8% отделений и 98% банкоматов, Укрсиббанк — 99% отделений и 99% банкоматов, Укргазбанк — 100% отделений и 98% банкоматов, Альфа-Банк — 99% отделений и 99% банкоматов, ПУМБ — почти 98% отделений и 98% банкоматов.

Отдельные банки принимают клиентов по записи. Это позволяет быстро и без очередей обслуживать посетителей.

Банковские отделения в регионах, где показатели заболеваемости COVID-19 остаются высокими, продолжают работать по сокращенному графику.

Напомним, Нацбанк недавно сообщил, что малый и средний бизнес функционирует активнее, на мировых рынках наблюдается оживление, а украинцы стали искать работу практически так же интенсивно, как и до карантина.

Добавить комментарий

Войти с помощью: