Снижение доллара и евро на закрытии межбанка

Во второй половине дня на межбанке упали и доллар, и евро. При этом евровалюта восстановила уровень, на котором находилась вчера вечером, а доллар продолжал снижаться. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 3 июня доллар можно продать по 26,74 грн/$, а купить по 26,72 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже стал дешевле на 5 копеек, а в покупке — на 4 копейки.

За день

После открытия торгов до обеда доллар был достаточно стабилен, однако в 13:00 резко упал. После этого американская валюта сохраняла один и тот же уровень до 15:30, но ближе к вечеру опять начала снижаться и достигла минимальной дневной отметки.

Евро

К концу дня «европеец» тоже потерял позиции. Если утром курс евро в продаже мог даже превысить 30 грн/€, то сейчас цена продажи составляет 29,96 грн/€, а покупки — 29,94 грн. То есть, по сравнению с вчерашним закрытием торгов, расценки изменились только на одну копейку.

За день

После начала торгов евровалюта достигла пикового значения в 10:30, потом быстро обвалилась чуть ниже прежнего уровня, а дальше до 13:00 снова шла в рост. Однако во второй половине дня тенденция снижения стала преобладать, и день для евро закончился почти так же, как и вчера.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: