В Минсоцполитики предупредили о мошеннических схемах с соцвыплатами

минсоцполитики

Министерство социальной политики предупредило о распространении в соцсетях и мессенджерах публикаций от мошенников, предлагающих получить соцвыплаты от Красного Креста и других международных организаций. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу министерства.

Мошенники предлагают переходить по ссылкам и вводить личные данные якобы для онлайн-банкинга. Злоумышленники используют фишинговые сайты, имитирующие сайты популярных украинских банков.

Минсоцполитики рекомендует доверять только официальным ресурсам (официальный сайт платформы есть Помощь), не вводить реквизиты платежных карт на незнакомых и подозрительных вебсайтах. Если вы ошибочно ввели данные на мошенническом сайте, необходимо немедленно заблокировать платежную карту.

Напомним, ранее Maanimo сообщал о том, каким будет бюджет Украины в 2023 году. Так, Министерство финансов уже планирует проект закона о Государственном бюджете на следующий год. По словам министра финансов Украины Сергея Марченко, бюджет будет чрезвычайно жестким. Но в то же время есть надежда, что государство сможет его профинансировать.

Добавить комментарий

Войти с помощью: