Украина получит от Всемирного банка $350 миллионов на развитие экономики

доллары

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин и Всемирный банк заключили соглашение на $350 млн. Об этом он сообщил в Telegram.

По словам главы правительства, средства будут направлены, в частности, на развитие экономики в период пандемии коронавируса, социальную поддержку уязвимых слоев населения и на укрепление государственных институций.

«Кроме того, мы сможем реализовать системные проекты для справедливого развития рынка земли, продолжить реформу газового сектора, а также укрепить кредитный рынок», – написал премьер.

Ранее совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил предоставление украинской стороне дополнительных $100 млн для проекта «Доступ к долгосрочному финансированию в рамках борьбы с последствиями пандемии COVID-19». Средства направят на поддержку экспортоориентированного малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что товарооборот между Украиной и Турцией может вырасти с $5 млрд до $10 млрд в год: для этого нужно согласовать последние вопросы в рамках предстоящего подписания Соглашения о свободной торговле.

Добавить комментарий

Войти с помощью: